07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС нашли причину запаха газа в Петербурге

У станции Лигоов сотрудники МЧС обнаружили одну цистерну и две канистры, которые стали причиной запаха газа в Петербурге. Вонючим веществом оказался этилмеркаптан. При этом ранее причиной запаха называли другое, но схожее вещество.

Как сообщает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, источник запахов из канистр ликвидирован, сейчас ведется работа по герметизации цистерны. Также ГУП «Экострой» готовит технику для вывоза и последующей утилизации вещества.

На месте происшествия работают сотрудники предприятия и передвижная автоматическая станция мониторинга воздуха ГГУП СФ «Минерал».

Также ведомство нашло владельца площадки, где были найдены канистры с опасным веществом. Им оказался ИП Говорухин, который сдавал под аренду данную площадь организации «Авто ЛС». По факту нарушения возбуждено административное дело.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербуржцы 5 февраля массово жаловались на сильный запах газа. Вонючий запах был в Красносельском, Выборгском, Петроградском и Василеостровском районах.

Из-за этого в Петербурге эвакуировали школы №383 на Авангардной улице и гимназию №399 на улице Добровольцев. Учебное заведение расположено недалеко от того места, где была найдена бочка со зловонной жидкостью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.