16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» попал в топ-30 богатейших клубов мира

Петербургский «Зенит» занял в нем 29-е место — самое высокое из российских клубов. Также в топ-100 попал московский «Спартак», который оказался на 42-й месте.

Рейтинг составили на основании пяти показателей — стоимость активов, денежные средства на счетах, инвестиции владельца, чистые долги и материальные активы.

Также в своем исследовании компания опиралась на данные Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Transfermarkt, Yahoo Finance, Financial Times и Bloomberg.

Первое место занял английский клуб «Манчестер Сити», получивший оценку 4.21. Вторую строчку занял ПСЖ» (3,84), замыкает тройку «Бавария» (2.67).

Далее идут  «Тоттенхэм». «Реал» и «Барселона», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Челси».

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал уровень игры новичков команды Ярослава Ракицкого и Барриоса Вильмара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.