27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дети из многодетных семей поедут на учебу в Ленобласть бесплатно

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают бесплатно довозить детей из многодетных семей на учебу в Ленобласть.

Такую инициативу парламентарии обсудили на заседании ЗакСа 6 февраля. Сегодня дети из многодетных семей теряют льготы при пересечении границы субъектов. Межу тем, в Петербурге живут дети, которые учатся в Ленобласти, например, в Кудрово или Мурино.

По подсчетам авторов законопроекта Дениса Четырбока и Надежды Тихоновой, изменения в закон помогут 1,5 тыс. петербургских семей.

На реализацию инициативы потребуется 17 млн рублей из городского бюджета.

Ранее депутаты в третьем чтении поддержали законопроект, который добавит два дня льготного проезда ветеранам Великой Отечественной войны. Предполагается, что ветераны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом 22 июня и 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.