После гибели студента от наледи, обрушившейся с крыши Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, периметр здания не оградили. В этом убедился фотокорреспондент «Мойки78»,  который не обнаружил ограждений по периметру учебного заведения.

Огорожен лишь небольшой участок возле центрального входа, но инцидент случился не там.

В  университете «Мойке78» сообщили, что в этом не было необходимости, так как крышу полностью очистили от снега и наледи накануне, 4-5 февраля. По словам представителя учебного заведения, угрозы для безопасности граждан на данный момент нет.

Однако при осмотре крыши можно заметить свисающие c неё сосульки.

Напомним, что накануне, 5 февраля, с крыши здания Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета около дома 6 по Аптекарскому проспекту на голову 23-летнего студента упала наледь. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: гражданин Узбекистана  Барбубек Очилов скончался на месте происшествия.

Из-за упавшей глыбы льда пострадал ещё один гражданин Узбекистана Бахрулло Умаров — друг погибшего. Его госпитализировали в Мариинскую больницу.

Оба молодых человека  учились на пятом курсе академии им. И.П. Павлова

Мы вышли из университета, шли домой, как вдруг на нас упал кусок льда. Мы даже оглянуться не успели, с такой скоростью все произошло,
— рассказал «Мойке78» пострадавший  Бахрулло Умаров.
Такое шоковое состояние было, сейчас уже немного прошло. Травмы, которые есть, болят. Нога опухла, на руках ушибы. Голова все еще немножко болит,
— поделился иностранец.

Напомним, что в Петроградском районе Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу расследует факт падения наледи и смерти человека по неосторожности на Аптекарском проспекте, 4.