09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд освободил из колонии бывшего полковника ГРУ Квачкова

Зубово-Полянчкий районный суд Мордовии изменил приговор экс-полковнику ГРУ Владимиру Квачкову. Решение принято в связи с частичной декриминализацией статьи «возбуждение ненависти или вражды».

Ходатайство стороны защиты о пересмотре приговора было удовлетворено. Постановление вступит в законную силу по истечении десяти дней.

«Из колонии еще не освободили, пока только суд вынес решение освободить его»,
— передает слова адвоката осужденного Андрея Виканова РБК.

Ожидается, что из колонии Владимир Квачков выйдет 19 февраля.

Напомним, Квачкова летом 2017 года приговорили к 1,5 годам в колонии строгого режима. Экс-полковник ГРУ направил видеообращение из исправительного учреждения, где отбывал наказание по другому делу — попытке организации военного мятежа.

Было установлено, что в ролике содержится призыв к совершению агрессивных действий в отношении представителей государственной власти.

До этого Владимир Квачков был приговорен к трем годам лишения свободы за покушение на Анатолия Чубайса. Позднее его оправдали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.