06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков счёл неуместным говорить об отставке Беглова

В Кремле не считают корректным говорить об отставке врио губернатора Петербурга Александра Беглова после его радикального решения с уборкой снега.

Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь Дмитрий Песков считает опрометчивым говорить об отставке Беглова в свете минувших событий.

Напомним, в прошедшие выходные врио губернатора принял решение задействовать в уборке снега городских чиновников.

В целом все, что происходит в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербурге — это те вопросы, которые целиком и полностью относятся к прерогативе руководителя региона,
— ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к такому нестандартному решению проблемы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в субботу, 9 февраля, Александр Беглов в сопровождении других чиновников вышел убирать город от снега и наледи. Вооружившись лопатой делегация отправилась убирать один из самых «заснеженных» районов – Петроградский. В результате проведённых мероприятий была очищена Большая Посадская улица.

Вместе с врио губернатора от снега очищали территорию глава администрации Петроградского района Иван Громов и вице-губернатор Владимир Кириллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.