13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС настаивает на увеличении уставного капитала для алкомаркетов

Петербургские депутаты продолжают обсуждать поправки в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». Парламентарии настаивают на увеличении уставного капитала для магазинов, торгующих алкоголем.

Поправки в закон обсуждали 13-го февраля на заседании в Законодательном собрании Петербурга.

В настоящее время размер уставного капитала для таких магазинов составляет 500 тысяч рублей. Изначально депутаты предлагали увеличить его до 700 тысяч рублей. Теперь парламентарии хотят увеличить эту сумму до миллиона рублей. При этом изменения не должны коснуться предприятий общественного питания.

Депутаты полагают, что повышение размера уставного капитала закроет на рынок вход для недобросовестных торговцев алкоголя, которые часто предлагают потребителю некачественную продукцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.