08:11, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жильцы новостроек ЛСР массово требуют сменить управляющие компании

Санкт-Петербургское УФАС в январе зарегистрировало десятки жалоб на администрации Калининского и Красногвардейского района. Жители новостроек сетуют на то, что управляющие компании для их домов были выбраны без конкурсов.

В антимонопольное ведомство поступили жалобы от жильцов ЖК «Калейдоскоп» на Богословской улице и ЖК «Новая Охта» на Муринской дороге. Оба комплекса возводила «Группа ЛСР».

«Администрации обязаны до 22 февраля 2019г. объявить конкурсы на выбор УК»,
— подчеркнули в Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу.

Напомним, о жалобах на администрации касательно выбора УК «Мойка78» сообщала ранее. Выяснилось, что указанные дома связывает застройщик — «Группа ЛСР».

Ранее сообщалось, что жители Московского района утверждали, что управляющую компанию «Профсервис» им выбрали на сфальсифицированном голосовании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ