12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минтрансе рассматривают возможность появления штрафов за превышение скорости на 10-20 км/ч

Министерство транспорта России предлагает ввести штрафы за превышение скорости на 10-20 км/час. Автомобилистам нарушение обойдется в 500 рублей.

За остальные превышения скорости Минтранс предлагает увеличить санкции. Размер штрафов не уточняется, передает «Коммерсантъ».

Сейчас штрафы назначаются, если превышение скорости составляет более 20 км/час. Минимальный размер санкций — 500 рублей.

С тем, что ввести новые штрафы для автомобилистов необходимо, солидарны в МВД.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что разработать санкции за превышение скорости на 10-20 км/час Минтрансу и МВД поручило правительство России на заседании комиссии  по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Максимом Акимовым. Представить их ведомства должны были до 1 марта 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.