02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов за плохую уборку снега лишил премий председателей комитетов

В Петербурге премий лишились главы администраций районов, председатели профильных комитетов и члены правительства. К этому решению врио губернатора Александр Беглов пришел из-за многочисленных жалоб от жителей города.

Многие, как отметил Беглов, недовольны работой администраций, комитетов и руководства города в целом. К этой ситуации, по мнению врио губернатора, привела излишняя централизация власти.

«Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления»,
— передает слова Беглова пресс-служба губернатора.

Было решено создать в каждом районе собственную программу развития на ближайшие два три-года. Основана она должна быть на пожеланиях жителей. Район, предложивший лучшую программу, получит из бюджета города дополнительные 100 млн рублей.

Помимо этого, по итогам сегодняшнего совещания в отставку ушли главы администраций трех районов: Василеостровского района Юлия Киселева, Красносельского района Виталий Черкашин и Центрального района Андрей Хлутков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.