29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия начнет добычу полезных ископаемых на Луне к 2035 году

РФ намерена в ближайшие 16 лет отправить на Луну многоразовый корабль для доставки грузов и тяжелый луноход для добычи ископаемых.

В 2031-2035 годах Россия планирует запустить добычу полезных ископаемых на спутнике Земли. Об этом рассказал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли.

По его данным, НПО имени Лавочкина предложило Роскосмосу и РАН направить к Луне четыре автоматических космических аппарата. В частности, станция «Луна-30» доставит на поверхность планеты лунный корабль, цель которого будет заключаться в поддержке пилотируемых миссий. Кроме того, посадочная станция «Луна-31» привезет на спутник пятитонный луноход.

«Луну-25» зайдействуют в поисках водяного льда на южном полюсе Луны. Добавим, что последняя советская станция отправилась к Луне в 1976 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.