В Заксобрании Петербурга 18 февраля соберется комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, а СКА встретится с ярославским «Локомотивом».

В Малом зале Мариинского дворца в 12:30 18 февраля начнется заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству. Депутаты рассмотрят, в частности, проект постановления о поправках в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В медиацентре правительства города в 15 часов пройдет пресс-конференция, посвященная открытому турниру по боксу среди юношей на призы Чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева.

В Красногвардейском районе Петербурга в 17 часов стартует экологическая акция «Чистый город», которую проведут волонтеры отряда «Веги». Всех желающих приглашают присоединиться к уборке района от незаконной рекламы, которая мешает пешеходам и отвлекает водителей.

«Очень много рекламных вывесок появляется на дорожных знаках, что может спровоцировать ДТП», — сообщили волонтеры.

Главным спортивным событием понедельника станет матч СКА с ярославским «Локомотивом», который пройдет в Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ранее подопечные Ильи Воробьева обыграли дома финский «Йокерит» (5:2) и череповецкую «Северсталь» (4:1), а в гостях одержали победу над московским «Спартаком» (0:2). Игра в Ледовом стартует в 19:30.