27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти батареи ЗВО начали тренировки контрбатарейной стрельбы

В  Ленобласти минометные батареи мотострелковых соединений Западного военного округа (ЗВО) начали тренировки контрбатарейной стрельбы. Считается, что это один из самых сложных видов огня.

Минометчики отрабатывают точный и быстрый выбор огневых позиций с учетом рельфа местности и поддержку танковых подразделений при маневренной обороне, рассказали в пресс-службе ЗВО.

Командиры батарей на этапе стрельбы выполняют засечку выстрела артиллерийских систем противника с помощью станций разведки «Зоопарк». Затем поражают мишени из минометов «Сани» 120-мм осколочно-фугасными снарядами с воздушным взрывателем.

Участвуют в тренировках около 100 военнослужащих и более 30 единиц боевой и спецтехники.

Ранее сообщалось, что командующим общевойсковой армией Западного военного округа стал генерал-майор Владислав Ершов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.