10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Оставшиеся без зарплаты сотрудники «Метростроя» вышли к Смольному

Порядка пятнадцати сотрудников подрядных организаций ОАО «Метрострой» собрались 21 февраля у здания правительства Петербурга. Рабочие требуют ответы и зарплаты за декабрь.

К Смольному метростроители пришли без лозунгов и плакатов, передает корреспондент «Мойки78». Собравшиеся ведут себя тихо и ждут, когда кто-то обратит на них внимание.

Зарплаты за декабрь до сих пор не поручили рабочие СМУ-13, СМУ-11 и СМУ-15. В одном из управлений выплатили только 5 тыс. рублей.

«По прежнему кормят завтраками, денег мы так и не получили. Работа как стояла, так и стоит»,
— рассказал корреспонденту «Мойки78» один из метростроителей.

Напомним, 12 февраля к Смольному из-за задержек по зарплате за декабрь вышли около сотни рабочих подрядных организаций «Метростроя». В тот день им удалось поговорить с вице-губернатором Эдуардом Батановым и генеральным директором «Метростроя» Николаем Александровым.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.