06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Самары требуют разобраться с инцидентом с гробом у здания правительства

Власти Самарской области обратились в правоохранительные органы из-за инциденте, при котором женщины не смогла похоронить бывшего гражданского мужа и привезла гроб с телом к зданию правительства региона.
В администрации сообщили, что существуют основания полагать, что случившееся является провокацией.

Материалы передали в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия соответствующих мер, передает РИА Новости.

Депутат собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов сообщил, что МУП «Спецкомбинат» выдал направление для захоронения мужчины на кладбище Рубежное.

21 февраля он приехал на кладбище вместе с рабочими. Им долго не показывали место захоронения, а затем группа людей не позволила вырыть могилу. После этого женщине, которая приехала с гробом бывшего гражданского мужа, предложили перенести похороны на 22 февраля, однако она отказалась и отвезла гроб к зданию правительства области.

https://twitter.com/D_Azaroff/status/1098657418765062148

В ГУ МВД по региону начали проверку по факту произошедшего. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил местным властям разобраться с произошедшем и оказать помощь родственникам покойного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.