25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти назвали самые популярные книги у уголовников

УФСИН России по Петербургу и Ленобласти составило рейтинг самых популярных книг у заключенных. Как оказалось, чаще всего уголовники в прошлом году читали Ремарка.

Заключенные читают «Триумфальную арку» и «Три товарища». На втором месте – «Над пропастью во ржи» — Сэлинджера.

Популярностью также пользуются «Братья Карамазовы» и «Преступление и наказание» Достоевского», произведения Александра Блока, Шекспира (особенно «Ромео и Джульетта» и «Много шума из ничего»).

В топ-10 попали «Государь» Макиавелли», «Война и мир» Толстого, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Фаворит» Пикуля, а также собрание сочинений Белинского.

Ранее в Пулковской таможне рассказали, как книги проверяют на экстремизм. Разъяснение получил адвокат Сергей Голубок в процессе рассмотрения иска к таможенникам из-за того, что они задержали на границе заказанную им книгу Маши Гессен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.