06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпрмторг РФ урежет поддержку авторынка втрое

Министерство промышленности и торговли РФ почти в три раза уменьшит объем затрат, выделяемых на поддержку автомобильного рынка в стране. Об этом заявил глава департамента автопрома Владимир Костюченков.

Отметим, что основной объем субсидий в 2019 году будет перенаправлен на льготный автолизинг, общая сумма затрат в этом секторе составит 4,9 млрд рублей. Ожидается, что в Минпромторге сократят эту сумму почти на четверть.

Данная программа будет распространяться на коммерческие типы автотранспорта, выпуском которых в России занимаются УАЗ, «АвтоВАЗ», Камаз», ГАЗ и другие предприятия.

Кроме того, на льготное автокредитование в текущем году планируется выделить 3 млрд рублей, примечательно, что сумма по сравнению с прошлым годом снизилась втрое. До весны 2018 года программа действовала по всей стране. В дальнейшем ее сохранили лишь для Дальнего Востока.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минпромторг РФ отреагировал на предложение закрывать супермаркеты по выходным, в министерстве посчитали, что такая инициатива является безосновательной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.