05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В многоквартирном доме на Бухарестской починили опасные балконы

По предписанию Государственной жилищной инспекции Петербурга ООО «Жилкомсервис №2» занялось балконами, которые вызывали у местных жителей опасения.

В ГЖИ обратился житель дома 35, корпус 3 на улице Бухарестской. Он пожаловался на неудовлетворительное состояние балконов в здании. Инспекция провела внеплановую проверку дома, оказалось, что балконы и правда находятся в плохом состоянии. Так, у них был разрушен штукатурный слой настолько, что были видны металлические конструкции.

Управляющая организация отремонтировала балконные плиты после выдачи предписания об устранении нарушений.
Ранее «Мойка78» писала о том, что на улице Большая Московская у дома 14 отвалился увесистый кусок балкона. По словам очевидцев, балкон уже длительное время находился в аварийном состоянии. Однако ТСЖ никаких мер не предпринимало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.