25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали 3 узбеков, подозреваемых в ограблении 17 дач

В Ленинградской области были задержаны три гражданина Узбекистана. Их подозревают в ограблении как минимум 17 дач в Выборгском районе региона.

Как стало известно «Мойке78», они были изобличены в 17 эпизодах проникновения в дома и хищения оттуда ценных вещей. Полиция полагает, что они таким образом промышляли начиная с 2017 года и по сегодняшний день. Всего они похитили из частных домов имущества на сумму почти в 1,5 миллиона рублей.

По факту всех преступлений были возбуждены уголовные дела, а у подозреваемых частично изъяли похищенное имущество.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге полиция проверяет информацию о краже ювелирных изделий из квартиры в Красногвардейском районе Петербурга. Женщина не нашла шкатулки с драгоценностями после того, как ее квартиру покинули мужчины, представившиеся «ремонтниками». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.