12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ремонт петербургских мостов обойдется 780 млн

Семь петербургских мостов отремонтируют в Петербурге почти за 780 млн рублей. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

Самым дорогим лотом станет ремонт Зеленого моста в Петербурге. Так, ремонтные работы на этом участке автодороги оцениваются в 501,2 млн рублей.

Еще два моста в Петербурге — Торговый и Пеньковый — отремонтируют за 80,1 млн и 60,9 млн рублей соответственно. Начало подачи заявок пришлось на последний день зимы — четверг, 28 февраля. Окончание приема заявок датировано 28 марта 2019 года. Подрядчики будут определены 11 апреля.

Помимо этого, на покраску и косметический ремонт Семеновского моста будет выделено 4,5 млн рублей. Кроме того, на ремонт эстакады Ушаковского моста будет выделено 18,1 млн рублей, а на ремонт Колтушского путепровода планируют выделить 48,9 млн рублей.

Наконец, на ремонт Российского путепровода, куда будет включена замена покрытия, ремонт ограждений и подпорных стен, а также замена водоотводных лотков, будет выделено 64,5 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ремонт Зеленого моста подешевел на 1,5 млн рублей.

Подрядчику предстоит переустроить коммуникации, обновить наружное освещение и выполнить другие работы по ремонту моста, который соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.