19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Украинский «архиепископ-хулиган» задержан в Симферополе

Архиепископ Православной церкви Украины (ПЦУ), руководитель информационного отдела новой церковной структуры, Климент был задержан в Симферополе за мелкое хулиганство. Данные о задержании подтвердил его адвокат Николай Полозов.

По словам адвоката, архиепископ Климент был задержан за «якобы нецензурную брань».
«Его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять мелкое хулиганство за якобы нецензурную брань»,
— написал Полозов на своей страничке в Facebook.

Отметим, что архиепископ Климент был задержан на автовокзале Симферополя. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека на Украине Людмила Денисова.
В данный момент в праоохранительных органах задержание архиепископа из Украины не комментировали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что русский экзархат в Западной Европе, который был упразднен Константинопольским патриархатом, проголосовал против роспуска. Решение было принято на генассамблее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.