30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты обсудят вырубку 10 гектаров леса в зоне «Новоорловской»

В Мариинском дворце 5 марта обсудят вырубку тысяч деревьев в особой экономической зоне «Новоорловская». Об этом сообщили в пресс-службе фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Петербурга.

Об уничтожении 10 гектаров леса на севере Петербурге поговорят на заседании парламентского комитета по экологической защите населения.

В обсуждении примут участие руководитель Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Башкетова, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев, глава администрации Приморского района Николай Цед, гендиректор «АО «Особые экономические зоны технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева и другие.

Напомним, ради расширения особой экономической зоны «Новоорловская» на севере Петербурга планируют вырубить более 10 гектаров леса. Информацию об этом разместили на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, под топор пустят 8 тыс. 278 деревьев — сосен и берез.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.