Прокуратура Выборгского района Петербурга по обращению жителей многоквартирных домов №7/1 и №9 на Выборгском шоссе провела проверку из-за нецелевого использования взносов на капитальный ремонт домов Товарищества собственников жилья «Озерки».

Как сообщает прокуратура Петербурга 7 марта, во время собрания собственников домов было принято решение об открытии специальных счетов для аккумулирования денежных средств для проведения капремонт.

Из-за не оплаты потребителями-должниками предоставленных коммунальных услуг, а также неведения надлежащим образом претензионно-исковой работы по взысканию просроченной задолженности, у ТСЖ образовался долг перед ресурсоснабжающими организациями в размере более двух млн рублей.

Глава правления товарищества решил перевести деньги в размере 1,8 млн рублей, аккумулированных на спецсчете, на счета ресурсонабжающих организаций для устранения задолженности за коммунальные ресурсы.

Действия ТСЖ «Озерки» привели к появлению долга по взносам на капремонт перед НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Представители прокуратуры потребовали устранить обнаруженные нарушения.