11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Премьер Италии заявил о работе над отменой санкций ЕС против РФ

Итальянский премьер Джузеппе Конте рассказал о работе над отменой санкций в отношении России, которая идет в Риме.

Политик заявил, что в Италии работают над тем, чтобы санкции в отношении РФ были сняты. Он отметил, что на быстрый результат рассчитывать не стоит, но эта работа остается одной из приоритетных целей страны.

Отмена антироссийских санкций позволит снизить напряженность и активизировать международный диалог, добавил Конте. Слова политика приводит RT.

Ранее стало известно, что палата депутатов Италии выступила за отмену ограничений, которые ЕС ввел в отношении Москвы. Кроме того, итальянские парламентарии ратуют за возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.