15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЛНР заявили о проблемах питания украинской армии

Украинская армия испытывает серьезные проблемы с системой питания военных, заявил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Видео с заявлением Филипоненко было опубликовано в официальном YouTube-канале ведомства.

Он рассказал о том, что личный состав одного из подразделений украинской армии несколько недель кормят просроченными консервами. Утверждается, что военные едят из одной и той же пластиковой посуды. При этом руководство якобы игнорирует жалобы солдат.

Филипоненко добавил, что такая ситуация сложилась во всех бригадах украинской армии. В результате за неделю с пищевым отравлением были госпитализированы более десятка военных. У некоторых из них диагностировали кишечную инфекцию.

Ранее сообщалось, что украинские националисты пытались прорваться к украинскому президенту Петру Порошенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.