Выборгский районный суд Петербурга 11 марта огласил приговор в отношении Владимира Антонова, которого признали виновным в мошенничестве и отправили в исправительную колонию на 2,5 года. Адвокат Александр Почуев прокомментировал «Мойке78» произошедшее, подчеркнув, что такой исход был ожидаем.

Почуев рассказал, что пока речь идет только о вынесении приговора. Об окончательном приговоре говорить преждевременно.

«С учетом того, что Антонов был осужден в рамках особого порядка, то я полагаю, что подсудимый не прямо сейчас отправится в колонию, а по истечении сроков на обжалование, но вряд ли он станет обжаловать решение суда»,
— рассказал адвокат.
«Вполне ожидаемый исход по этому делу»,
— уточнил он в конце разговора.

Напомним, что октября 2015 года Антонов совместно с Митрушиным разработали план по хищению средств, принадлежащих ЗАО Банк «Советский».

От имени ООО «Сервис», созданного для реализации преступного плана, был заключен кредитный договор об открытии кредитной линии с лимитом выдачи 150 млн рублей с процентной ставкой 18% годовых и сроком погашения до 5 октября 2018 года.

Полученные деньги были присвоены на нужды, которые не связаны с выполнением принятых перед банком обязательств.

Подсудимый признал вину.

Напомним, что в августе в Петербурге провели обыски в связи с расследованием дела о хищениях в «Советском», в которых обвиняемым проходил Владимир Антонов, владелец английского футбольного клуба «Портсмут».

Ранее Выборгский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Станислава Митрушина, который скрылся от органов следствия.

Как ранее писала «Мойка78», экономическая полиция и ФСБ провела в Петербурге серию обысков по делу о выводе 2 млрд рублей из банка «Советский». Были допрошены свыше 10 человек, которые, как считает следствие, участвовали в выводе средств. Организатором преступной схемы назван бывший член правления банка Кирилл Ласкин.

Напомним, что Центробанк нашел признаки неустойчивого финансового положения у банка «Советский» в 2015 году. С марта 2016 года санацией занимается Татфондбанк.