03:35, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отбила черепаху у голодных котов

Жительница Калининского района Петербурга спасла черепаху и помогла ей избежать участи быть съеденной заживо. На нее пытались напасть местные коты.

О необычной находке в парадной дома на севере Петербурга местная жительница рассказала в группе «Калининский район Лайт» в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, на черепахе она поскользнулась, когда выходила из лифта. Как отметила петербурженка, черепахой полакомится пытались местные коты.


«Пришлось забрать домой», — рассказала пользовательница соцсети и добавила, что ищет черепахе старых или новых хозяев.

Как писала «Мойка78», ранее экологи спасли в Ленобласти умирающего от голода детеныша серого тюленя. Зверек едва не погиб, оставшись без мамы в сильную метель. К счастью, малышку, сиротливо сидевшую на берегу Финского залива, увидел житель деревни Гакково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ