16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росавиация закрыла небо России для Boeing 737 MAX

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ приняло решение ввести запрет на полеты самолетов типа Boeing-737 MAX 9 в воздушном пространстве страны.

Решение агентства в первую очередь связано с реакцией мирового сообщества на крушение Boeing-737 MAX 9 в Эфиопии 10 марта 2019 года. В результате авиакатастрофы погибли 149 пассажиров, среди которых были трое россиян и восемь членов экипажа.

Отмечается, что ограничение на осуществление полетов Boeing-737 MAX 9 в воздушном пространстве России будет снято после «особого указания». Отметим, что 13 марта власти США объявили об аналогичном решении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что многие страны мира, включая всех представителей Евросоюза, временно ограничивают полеты для этого типа самолетов.

Отметим, что в России только одна компания использует Boeing-737 MAX 9 — авиакомпания S7, которая ранее уже объявила о временном приостановлении эксплуатации этих самолетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.