06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «тушили» метро «Академическая»

На станции петербургского метрополитена «Академическая», которая в данный момент находится на капитальном ремонте, состоялись плановые пожарно-тактические учения. Об этом 14 марта сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Участие в мероприятиях приняли сотрудники аварийно-спасательных формирований городского метрополитена и сотрудники пожарной охраны Главного управления МЧС России по Петербургу.

Отмечается, что в ходе учений были проверены работа средств связи, автоматической пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения и вентиляционной системы станции метро «Академическая».

Кроме того, в ходе мероприятий отрабатывалось взаимодействие штаба пожаротушения МЧС и штаба АВР метрополитена по управлению подразделениями при тушении пожара.

Сценарий учений предполагал ситуацию, когда в вестибюле станции «Академическая» произошел пожар. Работники петербургской подземки отрабатывали навыки эвакуации персонала, информирования сотрудников МЧС и взаимодействия со строителями, осуществляющими капремонт вестибюля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.