02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Заключенный бизнесмен Сабадаш отсудил у Сердюкова 1,35 млрд рублей

Российский бизнесмен Александр Сабадаш, который в данный момент находится в тюрьме, отсудил у компании сына экс-губернатора Петербурга Валерия Сердюкова Вадима 1,35 млрд рублей в качестве компенсации. Об этом 14 марта сообщили в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.

Как ранее заявлял Сабадаш, у него были украдены акции его предприятия. После возвращения из тюрьмы предприниматель намерен заняться их возвращением.

Напомним, что Сабадаш находится в колонии в Курской области по статье за покушение на мошенничество.
Отмечается, что возмещением средств займется организация «Росток», которой управляет Вадим Сердюков.

Сумма в 1,35 млрд рублей сформирована из-за невозврата предоплаты по предварительному договору о покупке ЛОЭСК – крупнейшей электросетевой компании региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.