04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Таможенника арестовали по подозрению в получении взятки в 10 млн

Петроградский районный суд Петербурга вынес постановление об домашнем аресте в отношении петербуржца, который подозревается в получении крупной взятки.

Следствие полагает, что обвиняемый получил в прошлом году взятку в почти десять миллионов рублей за внесение в базу данных ложные сведения об убытии с территории ЕАЭС табачных изделий. При этом товар не вывозился оттуда и был реализован на территории РФ без уплаты в бюджет соответствующих акцизных сборов.
Мужчину, который дал взятку, заключили под стражу. При этом обвиняемый не дает показаний, ссылаясь на статью 51 конституции РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.