16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кадыров: никто не предотвратил массовое убийство

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям погибших в результате террористического нападения на мечети в Новой Зеландии 15 марта. Он призвал не именовать терроризм «исламским» или «христианским» и объединиться против международного терроризма.

Рамзан Кадыров выступил с соболезнованиями в адрес семей погибших в городе Крайстчерч, Новая Зеландия. Напомним, в пятницу 15 марта в результате массовой стрельбы в двух мечетях  погибли 49 человек, еще несколько десятков человек находятся в больницах. Нападавшим оказался 28-летний австралиец Брентон Таррант. Сообщается, что он и его сообщники арестованы.

По словам Кадырова, никто не предотвратил массовое убийство даже несмотря на то, что «главарь террористов» в соцсетях систематически озвучивал свои призывы к террору против мусульман. И несмотря на то, что Новая Зеландия является одной из стабильных стран мира, «брейвикизм» добрался и до нее.

Брентон имеет англо-ирландские корни, родился в благополучной Австралии, а не на Ближнем Востоке. Это в сотый раз показывает, что от терроризма не застрахованы ни одна страна, ни один город, у терроризма нет нации, религии, отечества,
  — подчеркнул в своем сообщении глава Чечни.

Он призвал, чтобы политики, страны, народы, религии объединились против международного терроризма и признали его врагом всего человечества и перестать делить террористов на «радикальных и умеренных», «исламских» и «христианских».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.