СМИ продолжают выискивать подробности убийства главы гангстерского клана Гамбино Франческо Кали в Нью-Йорке. Полиция задержала подозреваемого.

Кали, который также был известен как Фрэнки Бой, ужинал с семьей 13 марта, когда у его дома послышался звук удара. Оказалось, что в его Cadillac врезался пикап. Мужчина, выскочивший из второго автомобиля, выхватил пистолет и открыл огонь. В Кали попало шесть пуль, сообщает ВВС.

В связи с убийством задержан 24-лeтний Энтони Комелло. Его поместили в тюрьму Нью-Джерси. Он ожидает экстрадиции на Статен-Айленд, где ему будут предъявлены обвинения.

Отмечается, что род Кали происходит из Палермо, где он пользовался большим авторитетом. Единственный срок, который отсидел сам Кали, — четыре месяца за вымогательство.

Его гибель оказалась первым убийством главаря гангстерского клана в Нью-Йорке за 34 года.

По данным Daily News, правоохранители не исключают причастности к этому преступлению Джина Готти, брата покойного Джона Готти, который отсидел 29 лет за торговлю наркотиками и освободился полгода назад. Согласно этой версии, Джин мог претендовать на роль крестного отца клана Гамбино и избавился от конкурента.

По другой версии, убить Кали могли соратники по его же клану.