Эпидемия звездной болезни поглотила петербургский «Зенит» — от бывших титулованных игроков до топ-менеджмента компании. Здесь и матерные шоу, и пьяные драки, и дележка детей, и миллионные долги по алиментам…

Петербуржцы и болельщики «Зенита» обсуждают новое интернет-шоу Z+, которое футбольный клуб запустил к недавнему матчу против «Спартака». Вела эфир журналистка Мария Командная, в гости к ней пришли известные матершинники певец Сергей Шнуров и дизайнер Артемий Лебедев.

Поток нецензурной брани не оценили даже преданные фанаты. «Что это за канал, для кого?! Почему не написано 18+. Мат-перемат», — негодовали болельщики.

Маловероятно, что руководство «Зенита» не знало о пристрастии Шнурова и Лебедева к крепкому словцу. Нынешний президент и гендиректор «Зенита» Александр Медведев в свое время работал в «Газпроме», где занимался, в частности, геологоразведкой. Геологи, как известно, люди суровые. Медведев должен был знать о концепте шоу, но решил, видимо, что это нормально.

Похоже, статус любимой петербургской команды и спонсорские миллиарды «Газпрома» сыграли злую шутку с «Зенитом». Кто-то чересчур зазвездился. Вот, например, Александр Кокорин. Пьяный с товарищем затеял драку в столичном кафе, заехал стулом по голове чиновнику.

Попал Кокорин в СИЗО, и «Зенит» бросает все силы, чтобы вытащить своего форварда. Предлагают миллионный залог, включают медийную поддержку. И ни слова про брата футболиста, который тоже сидит под арестом.

Тем временем Владислав Радимов, в прошлом игрок «Зенита», а ныне тренер второго состава команды, судится с бывшей супругой Татьяной Булановой, которая требует четверть доходов Радимова.

Туда же — Андрей Аршавин. Сначала оставил журналистку Юлию Барановскую с тремя детьми, сейчас разводится с женой Алисой и требует у нее миллион евро. По словам адвоката женщины — за удовольствие находиться с ним рядом на протяжении стольких лет.

Наконец, Александр Кержаков. У него, по данным судебных приставов, висит алиментный долг в 13,5 млн евро.

В общем, получается хороший набор симптомов звездной болезни. Для полноты картины не хватает разве что скандала на модную нынче тему — харассмент. Впрочем, еще не вечер…