19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сухое молоко, направлявшееся в Казахстан, осело на складах Петербурга

Крупные партии сухого молока производства ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» весом 40 тонн, которые должны были направиться из Белоруссии в Казахстан, оказались на складах в Петербурге. Об этом 18 марта сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленобласти и Псковской области.

По данным ведомства, «ложный транзит» продукции был выявлен после обнаружения партии сухого молока весом 40 тонн, которые доставлялись на склады Петербурга на двух автомобилях. Тем не менее, согласно сопроводительным документам, продукция должна была направляться из Белоруссии в Казахстан. В ходе проверки обнаружилось, что в помещении также хранится более 20 тонн сухой молочной продукции белорусского производства, ввоз которой на территорию РФ запрещен.

В настоящий момент проводится административное расследование. Выявленный факт «ложного» транзита свидетельствует о непринятии мер со стороны Республики Беларусь в отношении усиления контроля за транзитом запрещенной к ввозу в Россию продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.