14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России в 2018 году выросло число погибших в авиакатастрофах

Межгосударственный авиационный комитет (МАК)  опубликовал 107-страничный отчет о состоянии безопасности гражданской авиации за прошлый год. В России число погибших в результате авиакатастроф выросло в 2,5 раза.

Согласно информации опубликованного в открытом доступе отчета МАК, в 2018 году в России произошли 42 авиапроисшествия, из которых 22 — катастрофы с летальным исходом. В них погибло 128 человек. К сведению, в 2017 году погиб 51 человек.

Россия стала первой страной по количеству смертей и авиакатастроф в пошлом году среди стран-участников  Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства (Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова).

В МАК прокомментировали, что ситуация по количеству авиапроисшествий хуже только  в странах Африки.

Напомним, что сейчас повсеместно страны и авиакомпании отказываются от полетов на самолетах Boeing 737 MAX. Такое решение было принято после того, как 10 марта Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушении в Эфиопии через несколько минут после взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян. Похожее крушение произошло в октябре 2018 года, погибли 189 человек, борт принадлежал индонезийской авиакомпании Lion Air.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.