18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Ленэнерго» объяснили вырубку деревьев в Гладышевском заповеднике

В ПАО «Ленэнерго» ответили на обвинения в вырубке деревьев в заповеднике «Гладышевский».

В энергокомпании сообщили, что вели работы в установленных границах охранных зон. Отмечается, что велись они строго в указанном коридоре. Также там объяснили, что получили соответствующее разрешение от ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» и от комитета по благоустройству.

В «Ленэрго» рассказали, что на территории заповедника ведутся работы по расширению просек, чтобы обеспечить нормальную работу воздушных линий, которые проходят  по лесным массивам и зеленым насаждениям.

Ранее «Мойка78» писала о том, что лишь при силовой поддержке правоохранительных органов комитет по природопользованию Петербурга смог остановить вырубку сосен  в заповеднике. Там вели работы сотрудники ООО «ПСК Квант». Они заявили тогда, что ведут вырубку по заказу ПАО «Ленэнерго».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.