08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Разбойника по кличке Флорист приговорили к 8,5 годам

Приморский районный суд вынес решение по делу о разбойных нападениях в цветочных магазинах Петербурга. Мужчина по кличке Флорист приговорен к 8,5 годам в колонии, сообщает прокуратура.

Суд признал уроженца Татарстана виновным в 9 преступлениях. Мужчина, согласно материалам дела, совершал нападения на территории Приморского и Фрузенского района на сотрудников магазинов цветов. Под видом покупателя он заходил внутрь, затем доставал нож и, угрожая продавцу обчищал кассы. Всего ему удалось похитить 160 тыс. рублей.

Один из эпизодов произошел на автозаправочной станции.

Флористу с учетом рецидива предстоит провести 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Прокуратура государственное обвинение поддержала. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что в Василеостровском районе задержали подозреваемого в попытке кражи и нападении на сотрудника магазина.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.