29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут хозяина домашнего сокола

Хищную птицу видят жители Петербурга рядом с домом уже второй день подряд. О соколе сообщили 23 марта в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Где именно осела птица, не сообщается.

Местные жители утверждают, что сокол домашний, так как не боится людей. Его подкармливали мясом, однако хозяин так и не объявился.

В соцсетях рассказали, что позвонили в МЧС, однако там никак не отреагировали.

«Мне вот интересно, что МЧС должны были сделать?»
— поинтересовался один из пользователей.

Нашедшим птицу посоветовали обратиться в такие организации как «Сирин» или центр «Велес».

В январе в Волосовском районе Ленобласти фотограф Вячеслав Заметня запечатлел пеструю и редкую птицу вида зимородок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.