16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал за 3 года решить проблему с инфраструктурой

Петербург восполнит нехватку социальной и транспортной инфраструктуры, с которой хуже всего дела обстоят в северных районах, за три года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов в ходе объезда Калининского района.

Он рассказал, что получил на странице в «ВКонтакте» 37 сообщений по двум кварталам в Полюстрово, поэтому он туда и приехал, сообщили в Смольном

В частности, местные жители жаловались, что строители оставили свалку у  ЖК «Город мастеров» и ЖК «Ландыши». На их ликвидацию выделено 100 млн рублей.

На встрече с Бегловым жители жаловались на отсутствие поликлиник, детских садов, школ и тротуаров. Врио губернатора заявил ,что основные меры благоустройства намечены на 2020 год.

Также жители новых кварталов в Полюстрово рассказали. что ждут продолжения Бестежевской улицы до Кушелевской дороги, но проблема заключается в том, что территория находится в собственности Минобороны. Так или иначе, Беглов пообещал сдать это проект до 1 сентября текущего года.

Чтобы решить проблему с парковками, врио губернатора поручил комитету по инвестициям решить вопрос с земельными участками для строительства подземных гаражей не меньше чем на 499 места каждый. Также он поручил начать проектирование поликлиники для взрослых и заключить с застройщиком соглашение о приобретении здания детского сада на 220 мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.