12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ рассказало о россиянах на борту терпящего бедствие лайнера

Посольство России в Норвегии сообщило о четверых членах экипажа на терпящем бедствие круизного лайнера Viking Sky в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал. Соответствующее заявление опубликовано на сайте дипмиссии 24 марта.

Отмечается, что среди пассажиров граждан РФ нет.
«Четыре члена экипажа — россияне»,
— сообщается на сайте посольства.

Напомним, что из-за поломки двигателя судно по-прежнему не может сдвинуться с места. На круизном лайнере находится 1,3 тыс. пассажиров, которых эвакуируют с помощью двух вертолетов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Норвегии началась эвакуация пассажиров «застрявшего лайнера».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.