19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Заброшенный дом на Лиговском стал местом паломничества для любителей селфи

Любители селфи превратили сгоревший дом на Лиговском проспекте, 137, в место паломничества. Доступ в здание до сих пор не ограничили.

Пожар в доходном доме Ершова в Центральном районе Петербурга произошел в субботу, 23 марта.

Как писала «Мойка78», из здания спасли трех бездомных. Их передали медикам «скорой помощи», которые прибыли на место происшествия.

Между тем, несмотря на происшествие, районная администрация доступ в здание до сих пор не ограничила. Оба входа открыты.


Как сообщает группа «Аварийный Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», внутри здания текут потоки воды, которой заливали горящие этажи. Повсюду – мусор. Ходить в здании опасно – там проседают полы.

Отметим, что доходный дом Ершова был возведен в 1905-м году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.