09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудник СБУ рассказал о тюрьме-«библиотеке» с зеками-«книгами»

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) признался, что работал на российские спецслужбы. Также он рассказал о «тайной тюрьме» под Мариуполем.

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров рассказал, что после событий на Майдане работал на российские спецслужбы. По его словам, СБУ знала о готовящихся в Одессе беспорядках и, возможно, участвовала в их организации.

Также Василий Прозорова рассказал о «тайной тюрьме» подразделения «Азов», расположенной под Мариуполем. По его словам, она находится в левом крыле терминала аэропорта и представляет из себя несколько нерабочих холодильных камер. Эту «тюрьму» называют «библиотекой», а заключенных — «книгами». Задержанные находятся в этой «тюрьме» абсолютно неофициально, отметил экс-сотрудник СБУ.

В интервью Василий Прозоров также коснулся темы катастрофы малайзийского боинга, произошедшей над территорией Донбасса. По его мнению в трагедии виновны власти Украины.

В Кремле пока не прокомментировали заявления бывшего сотрудника СБУ. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по «этим новым заявлениям» Кремль пока не располагает информацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.