20:18, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Оттава не признает Голаны территорией Израиля

Власти Канады отказываются признавать Голанские высоты территорией Израиля. Об этом сообщается на официальном сайте МИД страны.

В сообщении подчеркивается, что позиция Оттавы остается неизменной многие годы. Власти Канады придерживаются международного права и считают, что «любое заявление об одностороннем изменении границы» противоречит принятым в мире договоренностям.
«В соответствии с международным правом Канада не признает постоянного контроля Израиля над Голанскими высотами»,
— отмечается в документе.

В то же время, МИД страны подчеркнул, что Канада является верным другом Израиля, и всегда будет поддерживать его право жить в мире и безопасности со своими соседями.

Напомним, в понедельник, 25 марта, лидер Америки Дональд Трамп подписал документ, в котором признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. На церемонии присутствовал израильский премьер-министр Биньямина Нетаньяху.

Между тем, многие политики уже отметили, что заявление Трампа противоречит международному праву и может увеличить напряженность на Ближнем Востоке.

Голанские высоты с 1944 года принадлежали Сирии. В 1967 году во время Шестидневной войны они были захвачены Израилем, а в 1981 году Кнессет (парламент страны) в одностороннем порядке признал их израильской территорией. Совбез ООН, в свою очередь, осудил действия Израиля и признал их незаконными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ