27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Паспорт РФ поднялся в рейтинге свободы передвижения

Российский паспорт потерял одну безвизовую позицию в новом индексе свободы передвижения, составленном Henley & Partners, однако поднялся в общем рейтинге. Теперь россиянам доступны 118 стран.

Как отмечает Henley & Partners, куда меньше стран в безвизовом режиме доступны жителям Белоруссии.

Лидерами рейтинга стали Япония, Сингапур и Южная Корея. Жители этих стран могут посещать без виз почти все страны мира, кроме большинства стран Африки и Ближнего Востока.

Еще 188 стран доступны Германии. С паспортом Мальты и Кипра можно посетить 181 и 173 страны соответственно.

Штаты занимают в рейтинге 6-е место. Американцам доступны 184 страны.

Отметим, что Россия за десять лет добавила 58 безвизовых стран.

Менее свободно по миру могут передвигаться граждане Афганистана и Ирака – для них въезд без визы открыт в 30 стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.