07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о доиндексации пенсий

Президент России Владимир Путин подписал закон о доиндексации пенсии выше прожиточного минимума. Документ был 1 апреля опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь сперва будет устанавливаться социальная доплата для доведения пенсии до регионального прожиточного минимума, после чего — проводиться индексация.

В результате денежное обеспечение неработающего пенсионера будет превышать уровень прожиточного  минимума на сумму индексации.

Перерасчет будет касаться пенсий, начисленных с 1 января 2019 года, их доиндексируют автоматически. По словам министра финансов Антона Силуанова, на реализацию закона нужно около 15-20 млрд рублей.

По-новому рассчитанные пенсии будут начнут выплачивать в мае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.