08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж начнет реставрацию крыши и фасадов Биржи в 2019 году

Реставрация здания Биржи в центре Петебурга начнется до конца этого года. Об этом сообщил заместитель гендиректора Эрмитажа Георгий Вилинбахов.

Внешняя реставрация исторического здания Биржи, расположенной на стрелке Васильевского острова, в первую очередь застронет фасады и крышу. Позже работ там откроется Музей государственных символов и геральдики.

В здании также появится коференц-зал для проведения торжественных церемоний, вручения государственных наград, а также для церемоний принятия присяги. Кроме того, в нем будут конференция, симпозиумы, концерты и кинопоказы, сообщает ТАСС.

Здание Биржи, построенном в начале 19 века по проекту архитектора Тома де Томона, было передано Государственному Эрмитажу весной 2014 года. В прошлом году гендиректор музея Михаил Пиотровский заявил, что Биржа находится в аварийном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.