19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном решили, как будут завлекать туристов в город зимой

Власти Петербурга разработали перспективный план мероприятий для того, чтобы снизить сезонную зависимость турпотока. Воплощать его в жизнь будут чиновники, учреждения культуры и туроператоры.

Как сообщили 4 апреля в Смольном, работа идет по нескольким направлениям. В частности, в низкий сезон туристов хотят завлекать программами лояльности, проводить фестивали и прочие культурные события, а также развивать свадебный, гастрономический и другие виды туризма. Есть идеи и по детскому туризму.

Вице-губернатор Олег Марков, ответственный в том числе за комитет по развитию туризма также хочет, чтобы событийными программами занимались и районные администрации. Туристические льготы он поручил включить в социальную карту петербуржца. Он также напомнил, что врио губернатора Александр Беглов требует уделять особое внимание удаленным районам и кварталам новостроек.

Впрочем, интересные события нужно не только проводить, о них нужно и рассказывать. Так, с  1 марта в наземном транспорте идут анонсы городских мероприятий и реклама относительно малоизвестных площадок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.