17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд встал на сторону КГИОП в споре с владелицей кафе на Владимирском

Суд в Петербурге обязал владелицу кафе демонтировать электропроводку в историческом доме на Владимирском проспекте.

Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил требования комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры к петербурженке, которая открыла кафе в историческом доме на Владимирском.

Комитет попросил суд обязать ответчика в течение 18 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда выполнить работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия «Дом П.К. Палкина» который находится на Владимирском проспекте, 1. Комитет требовал привести помещение 14Н в соответствие с согласованной ранее проектной документацией, которая предполагала адаптацию жилого помещения под кафе.  В частности, КГИОП не устраивала электропроводка в плоскости фасада над оконным и дверным проемом. Ее чиновники потребовали демонтировать.

Кроме того, с женщины требовали требовали взыскать 50 тыс. рублей за каждый случай неисполнения решения суда в установленный решением срок, а в случае дальнейшего неисполнения решения суда -100 тыс. рублей в месяц.

Ответчик признал требования в полном объеме. Суд их удовлетворил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.