04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Дзержинске прогремел взрыв на заводе «Ростеха»

В Дзержинске Нижегородской области вечером 4 апреля после взрыва загорелся завод «Кристалл».

Взрыв в цехе по производству взрывчатых веществ полностью разрушил помещение на заводе «Кристалл» в Дзержинске. Цех площадью 180 кв. метров огонь охватил почти полностью. Пожар уже потушили.

В результате ЧП на заводе никто не погиб и не пострадал, сообщает РИА Новости. Официальных данных от МЧС пока нет.

Добавим, что НИИ «Кристалл» является предприятием оборонно-промышленного комплекса, которое занимается разработкой взрывчатых смесей, безопасных технологий их производства, а также их испытаниями. Предприятие входит в госкорпорацию «Ростех».

В компании сообщили, что всех сотрудников удалось вовремя эвакуировать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.